Краснодар
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Краснодаре
Ваш город Краснодар?
Да, сохранить Нет, изменить
Краснодар
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Краснодаре
Ваш город Краснодар?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Краснодаре
Ваш город Краснодар?
Да, сохранить Нет, изменить

Материалы в интерьерах популярных стилей

Данная статья написана под влиянием накопленного опыта и, особенно, двух последних проектов!

На сегодняшний момент моей дизайнерской карьеры у меня сложилось определенное мнение по поводу используемых материалов в отделке интерьера. В основном выбранные материалы напрямую зависят от стиля в оформлении. Я выделяю три наиболее распространенных стиля.

В нашем городе всё большую популярность стал набирать стиль LOFT.  Вновь открывающиеся заведения оформляются в этом незамысловатом стиле, современной молодежи очень нравится эта тенденция.

После классических интерьеров в домах и в квартирах родителей амбициозные и продвинутые подростки хотят чего-то нового и стильного. Ведь даже стиль в одежде молодежь выбирает неряшливый (рваные штаны, бесформенная накидка...). В Loft-e все просто и грубо. Каменные/кирпичные/бетонные пошарпанные стены, столы и диваны из паллетов (поддонов), наливные или бетонные полы.

Даже светильники и полки из водопроводных труб.

На мой взгляд, это самый бюджетный вариант оформления. Поэтому владельцы, открывающихся заведений, экономя на материалах, останавливаются на нем.  Не стоит забывать и про 3д-панели и перегородки в виде деревянных балок.

Классика!

- этот стиль никогда не померкнет и не сойдет с лидирующих позиций! Тем более в нашем государстве, где показное богатство ценится и уважается. Процентов 80 частных интерьеров и дорогие пафосные рестораны оформляются именно в этом стиле.

Отсюда и материалы – лепнина, красивые обои с рисунком, венецианская штукатурка на стенах, фрески, позолота, паркетные художественные полы, дерево ценных пород, многочисленные зеркала с фацетом и в кружевных багетных рамах, хрустальные люстры, канделябры.

Современный минимализм.

Вот что меня воодушевляет! Расскажу на основе особняков. Работая над последними проектами, я окунулся в совершенно другой мир. Тут нет фальшивого и показного!

Отделка такого интерьера выглядит богато за счет ценности природных материалов. Не надо увешивать все стены, как это делают начинающие дизайнеры, картинами или всяческими декорами. Достаточно акцентировать внимание на одной стене или одном арт-объекте. Это может быть панно из дерева или камня, вся стена или даже камин. Пол в таком интерьере чаще всего монотонный из мрамора или гранита, стены отделаны так же природными материалами или высококачественными красками/штукатуркой, которые не вредны для человека. Тоже касается и мебели. Она может и не выглядеть дорого, но должна быть качественная.


   Волосатов Владимир

"Insait Design"""

   Казахстан, Караганда

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение